«Бавария» расстанется с Линке или Куффуром
Мюнхенская «Бавария» ждет подтверждения заинтересованности английского «Ньюкасла» в ганском защитнике Самми Куффуре прежде, чем окончательно объявить свой состав на вторую половину сезона, сообщает «Рейтер».
«Я слышал, что агент Куффура ведет переговоры с «Ньюкаслом». Если они завершатся успешно, то англичане свяжутся с нами», - заявил коммерческий директор «Баварии» Ули Хенесс. Если Куффур останется в команде, тогда из «Баварии» придется уйти ветерану Томасу Линке.
«Мы отпустим только одного из наших центральных защитников. Или Куффура, или Линке», - сказал главный тренер клуба Феликс Магат. Левый защитник мюнхенцев Тобиас Рау уже ищет себе новый клуб из-за возвращения в «Баварию» француза Бикшенте Лизаразю. Скорее всего, Рау перейдет в «Нюрнберг».
28-летний Куффур перешел в «Баварию» еще в 1993 году и за 12 лет выиграл с ней 5 домашних титулов и Лигу чемпионов. У него и 35-летнего Линке в этом сезоне заканчивается контракт.





