Леманн вступил в спор с Венгером

Вратарь лондонского «Арсенала» 35-летний Йенс Леманн опроверг слова своего наставника Арсена Венгера, который ранее заявлял, что немецкий голкипер может покинуть клуб и перейти в «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Вратарь лондонского «Арсенала» 35-летний Йенс Леманн опроверг слова своего наставника Арсена Венгера, который ранее заявлял, что немецкий голкипер может покинуть клуб и перейти в «Боруссию» из Менхенгладбаха, сообщает Би-Би-Си.

«Уже второй раз Венгер делает подобные заявления, и думаю всем понятно, почему он так поступает», - сказал Леманн.

28 ноября «Арсенал» потерпел поражение в матче премьер-лиги от «Ливерпуля» со счетом 1:2, и Леманн потерял доверие тренера, а место в воротах в последующих матчах занял 27-летний испанец Мануэль Альмуния. Лишь в матче на Кубок футбольной ассоциации со «Стоуком» 9 января Леманн снова встал в ворота «Арсенала», победившего 2:1. Однако, Венгер дал понять, что 15 января в матче чемпионата Англии с «Болтоном» в основе будет играть Альмуния.

«Конечно, я удивлен таким решением и не могу понять, чем я так провинился, - заявил Леманн. – В «Арсенале» вратарь всегда крайний человек, если что-то идет не так. Если Венгер сможет найти голкипера, который никогда не совершает ошибок, то пускай берет его в команду. Правда, не думаю, что такого игрока удастся найти. В любом случае, я ничуть не сомневаюсь, что я лучше Альмунии», - подчеркнул Леманн.

Новости. Футбол