Моуриньо: «Челси» выиграет чемпионат Англии
Наставник лондонского «Челси» Жозе Моуриньо в субботу заявил, что его команда выиграет чемпионат Англии, информирует АФП.
«Аристократам», опережающим «Арсенал» на 10 очков, достаточно победить в 11 играх из оставшихся 14 (при условии, что преследователи будут выступать столь же успешно), чтобы гарантировать себе первое место. «Я считаю, что мы завоюем чемпионский титул, – отметил Моуриньо. – Конечно, будет сложно, ведь нам придется выиграть 11 матчей. Однако мои игроки считают своим долгом добиться такого результата, это их «крестовый поход». Мне не нужно мотивировать команду, игроки верят в себя».
Комментируя высказывания ряда тренеров о том, что у «Челси» должен случиться спад в игре, из-за чего «синие» не смогут выиграть лигу, Моуриньо заметил: «Подобные разговоры не беспокоят нас. Если бы они действительно считали, что мы недостаточно сильны, о нас бы ничего не говорили. Никто не обсуждает то, что «Эвертон» идет в лидирующей группе, так как все понимают, что хоть это и действительно хорошая команда, но победить в чемпионате она не сможет. Все знают, что они будут четвертыми, и никто не говорит о них. А постоянные разговоры о «Челси» идут, так как все понимают, что мы можем завоевать титул».





