Бывший спартаковец пошел по стопам Кантоны
Мадридский «Атлетико» собирается применить штрафные санкции по отношению к бывшему игроку московского «Спартака» Марсело Сосе.
«Атлетико» приносит свои глубочайшие извинения за то, что произошло между полузащитником команды Марсело Сосой и болельщиком Хосе Мигелем Геа после воскресного матча чемпионата Испании против «Леванте», – говорится в официальном заявлении клуба.
Геа заявил, что футболист сборной Уругвая ударил его в лицо после вопроса о причинах плохого выступления в игре против «Леванте» (0:0). Соса же извинился за произошедшее, но настоял на том, что это была самооборона.
«Я вышел со стадиона и увидел этого парня, он начал оскорблять меня. Я спросил, почему он это делает, а затем он попытался атаковать меня, и мне пришлось обороняться, – заявил Соса. – Вот и все, что я сделал. Да, я допустил ошибку. Если подобная ситуация повторится, я постараюсь избежать такого развития событий и просто проигнорирую провокацию».
По информации «Рейтер»





