«Локомотив» и оставшиеся 5 клубов прошли лицензирование
Во вторник 22 февраля в офисе РФС прошло заседание Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов, сообщает официальный сайт РФС. Основным в повестке дня был вопрос о допуске 6 клубов-членов РФПЛ, ранее не получивших допуск к участию в Чемпионате России по футболу среди клубов премьер-лиги сезоне 2005 года.
Шесть клубов («Локомотив», «Крылья Советов»,«Зенит», «Шинник», «Алания», «Томь») предоставили дополнительную документацию, затребованную Комиссией по лицензированию. На основании полученной информации все шесть клубов получили лицензии для участия в премьер-лиге. Остальным клубам РФПЛ соответствующие допуски были выданы ранее.
За различные нарушения требований системы лицензирования на некоторые клубы были наложены санкции в соответствии с «Положением о дисциплинарных санкциях за нарушения требований системы лицензирования» и установлены сроки для реализации замечаний.
Следующее заседание Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов состоится 27 апреля 2005 года – для выдачи лицензий для участников чемпионата России и участников еврокубков по итогам проверки всей финансовой документации за 2004 год.





