Нападающий «Арсенала» дисквалифицирован на три матча
Нападающий «Арсенала» Деннис Бергкамп дисквалифицирован на три матча. ФА оставила дисквалификацию голландского форварда в силе, рассмотрев протест «Арсенала», сообщает «Рейтер». Бергкамп был удален с поля на 35-й минуте в матче 1/8 финала Кубка Англии против клуба второго дивизиона «Шеффилд Юнайтед» за удар защитника соперников Дэнни Каллипа.
«Арсенал» представил в ФА видеозапись, на которой запечатлен этот инцидент. «Канониры» утверждали, что толкнуть Каллипа мог и не Деннис Бергкамп. Однако ФА отклонила протест.
Бергкамп дисквалифицирован на три матча. Таким образом, он пропустит две игры премьер-лиги против «Саутгемптона» и «Портсмута», а также переигровку матча 1/8 финала Кубка Англии против «Шеффилда».





