Акционер киевского «Динамо» хочет выбрать нового президента
Российский бизнесмен Константин Григоришин, глава международной компании «Pacific International Sport Clubs Ltd», подавшей в суд на киевское «Динамо», заявил, что хочет провести открытые выборы президента этого украинского клуба. Бизнесмен считает, что участвовать в выборах нового главы «Динамо» должны болельщики клуба.
Григоришин пока не смог сказать, какой формат должны принять выборы, но он заявил, что это выход из сложившегося непонимания и недоверия между болельщиками и руководством клуба.
«Народный клуб должен возглавлять человек, которому доверяет абсолютное большинство болельщиков, - заявил Григоришин. - Кандидаты на позицию президента должны соревноваться программами развития клуба - так чтобы потом не оказалось, что болельщики хотят национальный клуб, а руководство двигается по пути сбора восточноевропейских звезд, или наоборот», - сообщает «Интерфакс-Украина».
«Я против смешивания частного и народного. Брэнд «Динамо» принадлежит болельщикам и стране. Это неоспоримо. Также как брэнд «Реала» или «Аякса», или «Манчестер Юнайтед». Я не считаю себя большим специалистом в футболе, но я хорошо разбираюсь в бизнесе. Политика сегодняшнего руководства клуба «Динамо» абсолютно непрозрачна и для акционеров, и для болельщиков. Я точно понимаю, что клуб должен быть прозрачен, как бизнес», - отметил Константин Григоришин.
Григоришин предложил провести международный аудит ФК «Динамо», а также трансформировать закрытое акционерное общество в открытое.





