Дмитрий Круглов: «Гол в ворота России получился случайно»

Автор голевого паса в матче сборных Эстонии и России, игрок таллинской «Левадии» Дмитрий Круглов мог не принять участие в поединке. «В ночь накануне игры у основного защитника Урмаса Рообы поднялась температура, и тренер поставил меня», - сообщил Круглов

Автор голевого паса в матче сборных Эстонии и России, игрок таллинской «Левадии» Дмитрий Круглов мог не принять участие в поединке, сообщает ИА «Регнум». «В ночь накануне игры у основного защитника Урмаса Рообы поднялась температура, и тренер поставил меня», - сообщил Круглов в интервью Eesti Raadio. Матч с Россией стал для молодого игрока вторым в составе национальной сборной, в котором он отыграл весь матч.

Круглов описал, как был забит гол в ворота россиян: «Накануне матча тренер определил, что бить штрафные будут трое - Йоэл Линдпере, Теэт Аллас и я. Линдпере был заменен, а Аллас сказал, что чувствует себя неважно. Я ударил на силу, хотел попасть в дальний угол. Так получилось, что попал в российского защитника, там получился рикошет и на добивании Сергей Терехов уже забил гол».

О россиянах, игравших против него на левом фланге, эстонский защитник отозвался уважительно, но без пиетета: «Играть против Владимира Быстрова поначалу было непросто - игрок молодой, амбициозный, очень скоростной. В первом тайме не получилось его нейтрализовать - были моменты, когда он от меня уходил. Но в перерыве тренер посоветовал мне сразу делать прессинг, накрывать его при приеме мяча, и это принесло свои плоды». По мнению Круглова, Алексей Смертин не показал лучшей игры из-за перенесенной болезни.

Новости. Футбол

Ангола - Зимбабве

Сегодня в 12:30

Ангола
Зимбабве

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 11.5

Реклама 18+