Еще один немецкий арбитр будет дисквалифицирован по делу Хойцера

Арбитр немецкой бундеслиги Торстен Кооп будет дисквалифицирован на шесть месяцев за то, что вовремя не донес на своего коллегу Роберта Хойцера.

Арбитр немецкой бундеслиги Торстен Кооп будет дисквалифицирован на шесть месяцев, сообщает «Рейтер». Наказание Немецкий футбольный союз (DFB) хочет вынести за то, что Кооп не донес на своего коллегу Роберта Хойцера. DFB хочет дисквалифицировать арбитра на период с 1 февраля до 31 июля, но срок окончательного заседания по этому вопросу еще не определен.

Напомним, что Хойцер был уличен в получении взяток на сумму 67 тыс. евро и умышленно предвзятом судействе с целью повлиять на результаты матчей. Уже после того, как Хойцер признал свою вину, Кооп сообщил, что ему было сделано предложение принять участие в преступном сговоре, от которого он отказался. Руководители немецкого футбола посчитали, что Кооп должен был сразу поделиться известной ему информацией, и хотят дисквалифицировать арбитра на полгода.

Новости. Футбол

Марокко - Мали

Сегодня в 20:00

Марокко
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 10.5

Реклама 18+