Семьи жертв трагедии на «Эйзеле» встретятся с руководством «Юве» и «Ливерпуля»
Семьи жертв трагедии, произошедшей на бельгийском стадионе «Эйзель» в 1985 году, встретятся с руководством «Ювентуса» и «Ливерпуля» перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов. 20 лет назад на встрече этих команд погибли 39 болельщиков из-за обрушения стены на стадионе.
Встреча состоится в Турине в офисе «Ювентуса». Об этом в интервью «Рейтер» заявил Отелло Лорентини, отец одного из погибших, который возглавляет группу представителей пострадавших семей. Лорентини сообщил, что клуб впервые согласился встретиться с семьями погибших. Он призвал к тому, чтобы 20-я годовщина трагедии «Эйзеля» была отмечена дружественной обстановкой на предстоящем матче «Ювентуса» и «Ливерпуля».
Перед матчем возникли опасения, что радикальные итальянские фанаты «ультрас» заходят устроить акт возмездия, устроив массовые беспорядки на ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. На сайтах болельщиков «Юве» появлялись угрозы о возможной вендетте. Мэр Турина был вынужден выступить с обращением к футбольным болельщикам, где он просил отказаться от планов мести.
В Турине и окрестностях в день матча запрещена продажа алкоголя. К обеспечению безопасности в городе подключены специальные подразделения полиции.





