«Ливерпуль» пропустил вперед «Болтон». Чемпионат Англии

В субботу в рамках чемпионата Англии состоялось несколько матчей 33-го тура. «Ливерпуль» не сумел дома переиграть лондонский «Тоттенхэм» и потерял статус основного преследователя главных выскочек этого года – «Эвертона». На пятое место в таблице, благода

В субботу в рамках чемпионата Англии состоялось несколько матчей 33-го тура. «Ливерпуль» не сумел дома переиграть лондонский «Тоттенхэм» и потерял статус основного преследователя главных выскочек этого года – «Эвертона». На пятое место в таблице, благодаря гостевой победе над «Чарльтоном», вышел «Болтон», и за пять туров до конца отстает от имеющего матч в запасе «Эвертона» на два очка.

«Ливерпуль», принимавший у себя дома «Тоттенхэм», не просто потерял два очка, а даже одно очко добыл с трудом. Дважды по ходу матча подопечные Рафаэля Бенитеса вынуждены были отыгрываться. В первом тайме на гол Эдмана незадолго до перерыва ответил Луис Гарсия. Во второй половине игры сначала отличился Робби Кин, а ничью полуфиналистам Лиги чемпионов принес защитник Хюпия. Весь матч за хозяев провел Стивен Джеррард, простивший игру в Турине.

«Болтон» в гостях обыграл «Чарльтон», который в последних турах стремительно сдает позиции. Открыл счет нигериец Окоча точным ударом с пенальти. Хозяева нашли в себе силы отыграться – отличился бывший резервист «Арсенала» Джефферс. Тем не менее, в этот день удача была на стороне «Болтона». В середине второй половины игры сенегалец Диуф точным ударом принес гостям победу. Любопытно, что именно гол Диуфа, арендованного командой как раз у «Ливерпуля» и позволил «Болтону» опередить мерсисайдцев (правда, только на очко) и выйти на 5-е место.

Из других результатов выделим волевую победу «Астон Виллы» над «Саутгемптоном». Пропустив в первом тайме два гола, подопечные Дэвида О’Лири во втором тайме сумели забить трижды и одержали красивую гостевую победу. В матче аутсайдеров «Кристал Пэласа» и «Норвича» была зафиксирована сверхрезультативная ничья. Гости выигрывали 3:1 к середине второго тайма, но все же лондонцы сумели сравнять счет. Таким образом, «канарейки» по-прежнему замыкают таблицу.

Чемпионат Англии. Премьер–лига

33–й тур

«Чарльтон» – «Болтон» - 1:2 (1:1)

Голы: Джефферс, 29 – Окоча, 7, с пенальти. Диуф, 58.

«Болтон»: Яскелайнен, Хант, Бен-Хаим, Н’Готти, Кандела, Йерро, Спид, Окоча, Яннакопулос, Нолан, Дэвис.

Предупреждения: Бен-Хаим, 59 (Ч).

«Саутгемптон» – «Астон Вилла» - 2:3 (2:0)

Голы: Филлипс, 4. Крауч, 13 – Коул, 55. Солано, 70. Дэвис, 72.

Предупреждения: Реднапп, 27 – Хендри, 32. Барри, 65.

«Кристал Пэлас» – «Норвич» - 3:3 (1:1)

Голы: Колкка, 5. Хьюз, 73. Джонсон, 83, с пенальти – Эштон, 22, 46. МакКензи, 53.

Предупреждения: Грэнвилл, 36. Хьюз, 66 – Хельвег, 12. Шэкелл, 59.

«Фулхэм» – «Манчестер Сити» - 1:1 (0:1)

Голы: Боа Морте, 76 – Рейна, 20.

«Манчестер Сити»: Джеймс, Онуа, Данн, Дистин, Джордан, Рейна, Бартон, Босвельт, Мусампа (Б.Райт-Филлипс, 86), Фаулер (Ш.Райт-Филлипс, 62), Сибьерски.

Предупреждения: Данн, 81 (М).

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» - 2:2 (1:1)

Голы: Луис Гарсия, 44. Хюпия, 63 – Эдман, 12. Кин, 55.

«Ливерпуль»: Дудек, Финнан, Хюпия, Пеллегрино, Каррагер, Нуньес (Сисе, 77), Джеррард, Хаби Алонсо (Бишчан, 84), Уорнок (Рисе, 35), Луис Гарсия, Морьентес.

«Тоттенхэм»: Робинсон, Келли, Кинг, Доусон, Эдман, С.Дэвис, Каррик, Ш.Дэвис, Рид (Циглер, 72), Канут, Кин (Дефо, 88).