Анелька считает, что при Доменеке путь в сборную для него закрыт

Французский нападающий турецкого клуба «Фенерхбахче» Николя Анелька заявил, что у него нет шансов вернуть себе место в сборной, пока у ее руля остается Раймон Доменек.

Французский нападающий турецкого клуба «Фенерхбахче» Николя Анелька заявил, что у него нет шансов вернуть себе место в сборной, пока у ее руля остается Раймон Доменек, сообщает «Рейтер».

«Не думаю, что мне удастся сыграть за сборную, пока главным тренером остается Доменек», - сказал Анелька в интервью еженедельнику «Франс Футбол».

«Несмотря на то, что масса игроков травмировано, Доменек не вызывает меня. Я бы предпочел, чтобы он был честен и сообщил, что не рассчитывает на меня».

26-летний Анелька не играл за сборную с тех пор, как он отверг поздний вызов сборную от бывшего наставника национальной команды Жака Сантини на товарищеский матч против сборной Югославии в ноябре 2002.

Позже футболист принес извинения Сантини, но тренер не принял их и исключил скандального форварда из заявки на ЕВРО-2004.

Стоит отметить, что в чемпионате мира-2002 Анелька также не принял участия из-за конфликта с главным тренером сборной Роже Лемерром.