«Болтон» собирается выкупить Диуфа у «Ливерпуля»

«Болтон» собирается открыть переговоры с «Ливерпулем» о покупке сенегальского форварда Эль-Хаджи Диуфа, который выступает за команду Сэма Эллардайса на правах аренды. Вопрос о покупке Диуфа будет решен в течение нескольких недель.

«Болтон» собирается открыть переговоры с «Ливерпулем» о покупке сенегальского форварда Эль-Хаджи Диуфа, который выступает за команду Сэма Эллардайса на правах аренды. Вопрос о покупке Диуфа будет решен в течение нескольких недель. Ориентировочная стоимость форварда, дважды номинировавшегося на звание лучшего футболиста Африки составляет 4 миллиона фунтов стерлингов.

«Мы хотели бы, чтобы Диуф остался, и я полагаю, что его желание совпадает с нашим, - заявил исполнительный директор «Болтона» Фил Гартсайд. – Вопрос в том, чтобы сесть за стол переговоров с Ливерпулем и в течение двух-трех недель договорится о том, что будет выгодным для обеих сторон. Диуф сделал этот сезон для нас гораздо интереснее, чем мы ожидали», - сообщает Би-Би-Си.

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что Эль-Хаджи Диуф покинет «Эндфилд» только в том случае, если покупающая сторона предложит 4 или 5 миллионов фунтов стерлингов.