Венгер: Бергкамп в последний год будет играть на вторых ролях

Голландский нападающий «Арсенала» Деннис Бергкамп получил предупреждение от Арсена Венгера, что в случае годичного продления контракта футболист будет находится в команде на вторых ролях. Бергкамп планирует завершить карьеру в 2006 году и хочет провести

Голландский нападающий «Арсенала» Деннис Бергкамп получил предупреждение от Арсена Венгера, что в случае годичного продления контракта футболист будет находится в команде на вторых ролях. Бергкамп планирует завершить карьеру в 2006 году и хочет провести последний сезон на «Хайбери».

«Деннис – неотъемлемая часть клуба, но в мае ему будет 36, и из-за своего возраста он будет играть все меньше и меньше, - заявил Арсен Венгер. – Многое будет зависеть от того, кто придет в межсезонье, как он будет играть, как он воспримет это решение. Ведь когда ты регулярно входишь в состав, трудно принять, что это место ты, скорее всего, потеряешь. Он должен полностью посвятить себя игре. Но знаю, что дело за деньгами не станет. С тех пор, как я здесь, материальный вопрос по отношению к нему никогда не поднимался», - сообщает Би-Би-Си.

Бергкамп провел за «Арсенал» более 350-и матчей с того момента, как перешел к «канонирам» из «Интера» за 7,5 миллионов фунтов стерлингов в 1995 году. За «Арсенал» Деннис Бергкамп забил 116 мячей.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Ньюкасл

Сегодня в 20:00

Манчестер Юн.
Ньюкасл

Ставка: Ньюкасл, Победа

Команда Ньюкасл выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 2.19

Реклама 18+