Уверенность «Барселоны», кошмар «Депортиво», воля «Реала Сосьедад». Чемпионат Испании

24 апреля в испанской примере состоялись матчи 33-го тура. Лидирующая «Барселона» гостила у «Малаги». Главный конкурент в борьбе за золото первенства мадридский «Реал» днем раньше на своем поле был сильнее «Вильяреала» и сине-гранатовым предстояло потвердить свои притязания на победу в примере.

Матч начался с обоюдных безрезультатных атак, каталонцам удалось распечатать ворота аутсайдера только в середине первого тайма. После подачи на ближнюю штангу с углового расторопнее всех в штрафной оказался Олегер.

Спустя несколько минут навес Рональдиньо ударом головой преобразовал в гол Людвик Жюли. А вскоре «Малага» осталась вдесятером, за споры с арбитром по поводу назначения пенальти Хуан Родригес получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля.

Во втором тайме подопечные Рейкарда укрепили свое преимущество, еще дважды поразив створ ворот Арнау. С передачи Хави «в разрез» Людвик Жюли оформил дубль, использовав выход один на один. А под занавес встречи вышедший на замену Херард в фирменном высоком прыжке замкнул фланговый навес Ван Бронкхорста.

Малагу хватило лишь на еще одно удаление. За грубейший фол против Пуйоля  покинул поле Аморосо. Стоит отметить, что бразильский нападающий не провел на поле и тридцати минут, так как вышел на замену.

«Депортиво» потерпело унизительное поражение на своем поле от «Расинга». Ведя по итогам первого тайма со счетом 1:0 благодаря голу Альберта Луке, команда из Ла-Коруньи умудрилась во втором пропустить четыре безответных мяча. Героем встречи стал израильский легионер «Расинга» Бенаюн сделавший хет-трик в ворота противника менее чем за полчаса.

Небольшой подвиг совершил «Реал Сосьедад», победив в гостях обычно непробиваемый дома «Бетис». Экс-спартаковец Валерий Карпин вышел на поле вместо Аранбуру на 61-й минуте.