Ромарио прощается со сборной, но не завершает карьеру

39-летний бразилец Ромарио сыграет в среду свой прощальный матч в составе сборной Бразилии против команды Гватемалы в Сан-Паулу. Ромарио заявил, что продолжит выступления на клубном уровне.

39-летний бразилец Ромарио сыграет в среду свой прощальный матч в составе сборной Бразилии против команды Гватемалы в Сан-Паулу.

«Это определенно будет мой последний матч за сборную. Не думаю, что это идеальное место для моего последнего матча. Для меня идеальным местом была бы «Маракана», ведь мой дом в  Рио-де-Жанейро», - заявил Ромарио журналистам.

Предполагается, что Ромарио выйдет на поле, но позднее будет заменен на 18-летнего Робиньо. Робиньо отказался сравнивать себя с Ромарио: «Ромарио есть Ромарио , а Робиньо - это Робиньо. Мы похожи только цветом кожи. Ромарио - это футболист, которого нельзя сравнить ни с кем другим. Он ниже меня ростом, но я играю слабее. Он забил немало голов и решил исход многих игр, а мне еще надо многому учится», - сообщает «Рейтер».

Ромарио заявил также, что продолжит выступления на клубном уровне. «Я продолжу играть потому, что нынешние футболисты технически слабее меня», - заявил ветеран.

Новости. Футбол