Болельщики устроили массовую драку после матча «Зенит» - «Локомотив»

После матча 7-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Локомотив» (1:1) в Санкт-Петербурге произошла массовая драка между болельщиками этих команд. В результате драки три человека были в тяжелом состоянии доставлены в Покровскую больницу Санкт-Петербурга с черепн

После матча 7-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Локомотив» (1:1) в Санкт-Петербурге произошла массовая драка между болельщиками этих команд. В результате драки три человека были в тяжелом состоянии доставлены в Покровскую больницу Санкт-Петербурга с черепно-мозговыми травмами. Всего за помощью обратилось 56 человек (5 из них – москвичи), сообщает Фонтанка.ру.

Инцидент произошел в Александровском парке, неподалеку от Мюзик-холла. В драке участвовали около 50 человек, из них 37 были задержаны милицией. Среди задержанных 19 – болельщики «Локомотива», 18 – «Зенита».

В настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы об административных правонарушениях. После того как определиться степень причинения вреда здоровью госпитализированных, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости. Футбол