Тренер «Боавишты» подал в отставку за 3 матча до конца чемпионата

Главный тренер португальской «Боавишты» Хайме Пачеко подал в отставку за три матча до окончания национального чемпионата. Такое решение было принято после неудовлетворительных результатов. Последней каплей стало поражение от «Академики» в пятницу со счет

Главный тренер португальской «Боавишты» Хайме Пачеко подал в отставку за три матча до окончания национального чемпионата. Такое решение было принято после неудовлетворительных результатов, сообщает сайт клуба. Последней каплей стало поражение от «Академики» в пятницу со счетом 0:1.

Пачеко решил уйти, несмотря на то, что «Боавишта» занимает пятое место в чемпионате Португалии и все еще имеет шансы на попадание в зону Кубка УЕФА.

Хайме Пачеко вошел в историю, так как именно под его руководством «Боавишта» впервые стала чемпионом Португалии в сезоне 2000-2001. На посту главного тренера Пачеко сменит бывший игрок этого клуба Педро Барни, под чьим руководством команда доиграет до окончания сезона.

Отставка Пачеко стала 15-й в этом сезоне в чемпионате Португалии, включая 2 отставки еще до начала чемпионата, сообщает «Рейтер».

Новости. Футбол