КАМАЗ и нальчикский «Спартак» догоняют «Луч-Энергию». 9-й тур первого дивизиона

Челнинский КАМАЗ и нальчикский «Спартак» одержали домашние победы с одинаковым счетом 2:0 и догнали по количеству набранных очков владивостоксий «Луч-Энергию».

В пятницу в первом российском дивизионе состоялись матчи 9-го тура.

Сам недавний лидер первого дивизиона в трудном выездном матче против липецкого «Металлурга» наиграл лишь на ничью. Неуступчивые металлурги по ходу матча дважды сравнивали счет и сохранили для себя очко.

В Новосибирске местный «Чкаловец» принимал одноименный фарм-клуб московского «Спартака» из Челябинска. Основной вратарь гостей Давид Хмелидзе уже после получаса игры получил перелом ключицы и был заменен. Заменивший его второй вратарь челябинцев Софияник стал героем встречи, отразив пенальти от Акимова на 67 минуте.

Матч же завершился вничью, обе команды отличились по разу во втором тайме. Стоит отметить, что гости сравняли счет с весьма спорного пенальти, который был назначен за столкновение в воздухе Владимирова со спартаковским нападающим.