Экс-премьер Сергей Степашин: «Парма» разыграла заранее спланированный спектакль

Председатель Попечительского совета «Динамо», председатель Счетной палаты РФ и бывший премьер-министр Сергей Степашин в пятницу заявил, что, подавая протест из-за петарды, якобы оглушившей вратаря пармезанцев Луку Буччи, «Парма» ведет себя непорядочно.

Председатель Попечительского совета «Динамо», председатель Счетной палаты РФ и бывший премьер-министр Сергей Степашин в пятницу заявил «Интерфаксу», что, подавая протест из-за петарды, якобы оглушившей вратаря пармезанцев Луку Буччи, «Парма» ведет себя непорядочно. «Все, что устроила «Парма», - это спектакль, подготовленный заранее. Поверьте моему опыту, а я прошел многое, не мог взрыв петарды оглушить, контузить итальянского вратаря. «Парма» повела себя крайне некрасиво и во время матча, и после него, подав жалобу в УЕФА».

Генеральный секретарь РФС Владимир Радионов сообщил агентству, что всё будет зависеть от того, что будет отражено в рапорте делегата УЕФА: «Протест, который подала «Парма», дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит либо в воскресенье во второй половине дня, либо в понедельник. Все будет определять запись, которую по поводу случившегося сделал делегат матча от УЕФА поляк Михал Листкович. Правда, нам неизвестно, что они написали, как восприняли этот эпизод».