«Челси» обыгрывает «МЮ» и устанавливает рекорд премьер-лиги

Лондонский «Челси», победивший в этом году после 50-летнего перерыва в первенстве Англии по футболу, во вторник обыграл в гостях «Манчестер юнайтед» - 3:1 и установил новый рекорд премьер-лиги, который раньше принадлежал команде Алекса Фергюсона
11 мая 2005 11:12

Лондонский «Челси», победивший в этом году после 50-летнего перерыва в первенстве Англии по футболу, во вторник обыграл в гостях «Манчестер Юнайтед» - 3:1 и установил новый рекорд премьер-лиги, который раньше принадлежал команде Алекса Фергюсона.

За тур до завершения первенства «Челси» уже имеет в своем активе 94 очка - на два очка больше, чем за весь сезон ‘93-94 набрал «Манчестер Юнайтед».

Надежная игра вратарей «Челси» позволяет команде рассчитывать в этом году и еще на один рекорд. На сегодня они пропустили всего 14 голов. Непревзойденное пока достижение «Ливерпуля» - 16 пропущенных мячей в 1978-79 гг.

Последний матч нынешнего первенства в воскресенье «Челси» играет с «Ньюкаслом» на его поле.