Валлийский нападающий Крейг Беллами, права на которого принадлежат «Ньюкаслу» сменит футболку шотландского «Селтика», где он выступает на правах аренды, на форму «Астон Виллы», сообщает «Рейтер». Как заявил в интервью на официальном сайте клуба президент бирмингемцев Дуг Эллис, «Вилла» согласилась уплатить запрошенную «сороками» сумму.
В январе этого года у Беллами возник конфликт с главным тренером «Ньюкасла» Грэмом Сунессом и он был отдан в аренду шотландскому гранду.
Сумма трансфера составила 6 миллионов фунтов стерлингов.
«Мы уже не раз обсуждали ситуацию с Фредди Шефердом, президентом «Ньюкасла» и на днях он согласился на сделку», - сказал Эллис.





