«Милан» играет вничью и оформляет чемпионство «Юве»

Благодаря ничьей «Милана» с «Палермо» туринский «Ювентус» завоевал свой 28-й титул чемпиона страны. «Милану» необходимо было выигрывать у «Палермо» для того, чтобы сохранить шансы догнать туринцев, но сыграв вничью «Милан» сделал «Юве» чемпионом, так как

Благодаря ничьей «Милана» с «Палермо» туринский «Ювентус» завоевал свой 28-й титул чемпиона страны. «Милану» необходимо было выигрывать у «Палермо» для того, чтобы сохранить шансы догнать туринцев, но сыграв вничью «Милан» сделал «Юве» чемпионом, так как туринский клуб стал недосягаем для конкурентов. У «Юве» - 82 очка и две игры в запасе, у «Милана» - 78 и один оставшийся матч.

Между тем миланцы вполне могли сохранить интригу до последнего тура или, по крайней мере, до очередной игры «Ювентуса». Еще за 14 минут до конца они вели в счете 3:1, но не удержали превосходства. «Палермо» в течение буквально 3-х минут удались две атаки, первая из которых завершилась пенальти в ворота хозяев, а вторая – голом Бароне.

Чемпионат Италии

«Милан» - «Палермо» - 3:3 (3:1)

Голы: Сержиньо, 8, 16. Томассон, 32 - Костакурта, 9-авт. Тони, 76 (с пенальти). Бароне, 79

Милан: Аббьяти, Марцорати (Пертиконе, 73), Шимич, Костакурта, Панкаро, Брокки, Руй Кошта, Дорасо, Сержиньо, Томассон, Креспо (Индзаги, 64)

Палермо: Гвардальбен, Дзаккардо, Барцагли, Терлицци (Ферри, 70), Сантана, Корини (Мутарелли, 59), Бароне, Гроссо, Гонсалес, Дзаули (Морроне, 87), Тони

Предупреждения: Руй Кошта, 39. Костакурта, 60 - Тони, 46. Бароне, 51. Терлицци, 61. Дзаули, 81