Финал Кубка Украины будет судить норвежец

Финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», намеченный на 29 мая, будет судить норвежская судейская бригада во главе с Терье Хауге, входящим в элитную группу арбитров ФИФА/

Финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», намеченный на 29 мая, будет судить норвежская судейская бригада во главе с Терье Хауге, входящим в элитную группу арбитров ФИФА, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

    В пресс-службе ФФУ считают, что приглашение для обслуживания финала иностранного арбитра поможет сохранить кубковую интригу в матче между принципиальными соперниками. «Процесс обмена будет иметь и обратное направление - в конце нынешнего сезона украинская бригада будет приглашена для обслуживания матча первого дивизиона Норвегии», - отметили в ФФУ.

    Медицинский работник по специальности, Терье Хауге является арбитром ФИФА с 1993 года. Он отсудил свыше двух десятков матчей в Лиге чемпионов, а также проводил прошлогодний Суперкубок УЕФА в Монако.

Новости. Футбол