«Челси» показал фанатам свои трофеи

null

В воскресенье «Челси» проехался по улицам города на автобусах с открытыми верхом, чтобы поприветствовать своих болельщиков и показать два завоеванных в этом сезоне трофея, сообщает «Би-Би-Си». Напомним, что в этом сезоне «Челси» впервые с 1955 года выиграл чемпионат Англии, а также завоевал Кубок Лиги.

Автобусы, на которых также находились тренер Жозе Моуриньо и владелец клуба Роман Абрамович, отъехали от стадиона «Стэмфорд бридж» и проследовали по улицам юго-западного Лондона. На протяжении всего маршрута улицы были забиты фанатами, которые забирались на деревья, автобусные остановки и фонарные столбы. По оценкам полиции, посмотреть за парадом вышли около 200 тысяч человек.

«Люди очень довольны, потому что для многих это в первый раз, - сказал Моуриньо. - Теперь они могут как следует отпраздновать и попрощаться с нами до июля. Я не увижусь с моими игроками пять недель и буду по ним скучать». «Ощущение от праздника просто фантастическое, и я хочу его повторить и дать фанатам новые поводы праздновать», - добавил португалец.

Новости. Футбол