«Фенербахче» стал чемпионом Турции второй год подряд

«Фенербахче» обеспечил себе победу в чемпионате Турции, уже вторую подряд, за тур до его окончания, обыграв своего главного соперника и земляка стамбульский «Галатасарай». Единственный гол в этом матче забил бразильский нападающий «Фенербахче» Марсио Ноб

«Фенербахче» обеспечил себе победу в чемпионате Турции, уже вторую подряд, за тур до его окончания, обыграв своего главного соперника и земляка стамбульский «Галатасарай». Единственный гол в этом матче забил бразильский нападающий «Фенербахче» Марсио Нобре на 65-й минуте. Это был своеобразный реванш за финальный матч Кубка Турции, где со счетом 5:1 победил «Галатасарай».

На счету «Фенербахче» 80 очков. «Галатасарай» набрал 73 очка, а у «Трабзонспора» - 74, так что обладатель серебряных медалей и второй путевки в Лигу чемпионов определится в последнем матче.

После матча президент «Фенербахче» Азиз Йилдырим развеял слухи о том, что в следующем сезоне главного тренера немца Кристофа Даума может заменить наставник «Лиона» Поль Ле Гуэн, который уже объявил о своем уходе от чемпионов Франции. «Кристоф Даум останется, - заявил Азиз. – Он остался бы даже в том случае, если бы мы не смогли защитить титул», - сообщает «Рейтер».

Новости. Футбол