Чех Дробны может оказаться в «Локомотиве»

24-летний чешский защитник Вацлав Дробны, принадлежащий французскому «Страсбуру» и проведший последний сезон на правах аренды в английской «Астон Вилле», может перейти в московский «Локомотив».

24-летний чешский защитник Вацлав Дробны, принадлежащий французскому «Страсбуру» и проведший последний сезон на правах аренды в английской «Астон Вилле», может перейти в московский «Локомотив», сообщает французская «L’Alsace».

Бывший капитан молодежной сборной Чехии, сыгравший и за основную сборную (но не выступавший на Евро-2004) не смог закрепиться в «Астон Вилле», которая закончила сезон в Премьер-лиге на 10-м месте. Долговязый чех (193 см, 82 кг) уже вернулся в «Страсбур», контракт с которым у него действует еще год, и какие условия предложил «Локомотив» Дробны и его клубу, не сообщается.

Отметим, что за время выступления за «Страсбур» Дробны был уличен в применении допинга (морфия), но Федерация футбола Франции не сочла нужным наказывать его – Дробны объяснил наличие запрещенного вещества тем, что употреблял кодеин.