ФИФА разрешила Мойзесу играть за бразильский «Крузейро»

Экс-защитник «Спартака» и «Крыльев Советов» 25 летний бразилец Мойзес в понедельник получил от ФИФА разрешение выступать за бразильский «Крузейро»

Экс-защитник «Спартака» и «Крыльев Советов» 25 летний бразилец Мойзес в понедельник получил от ФИФА разрешение выступать за бразильский «Крузейро», сообщает агентство «Placar».

Мойзес был представлен как новичок «Крузейро» еще 13 апреля, но «Крылья Советов» отказывались выдавать трансферные документы. И только после вмешательства ФИФА Мойзес, мотивировший свой переход задержками по выплате зарплаты, получил право играть за «Крузейро» до конца нынешнего сезона.

Мойзес внесен в документы Бразильской конфедерации футбола и сможет играть за свой новый клуб после окончания перерыва в чемпионате Бразилии (на отборочные матчи сборной).

Напомним, что в «Спартак», где он провел два сезона, Мойзес перешел из другого бразильского клуба, «Витория». Всего в чемпионате России бразильский защитник провел 65 матчей и забил два гола.

 «Крузейро» в текущем чемпионате Бразилии после 6 туров с 11 очками идет на 7-м месте, отставая от лидирующего «Ботафого» на 4 очка.