«Манчестер Юнайтед» хочет приобрести корейца

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» собирается приобрести у голландского ПСВ южнокорейского полузащитника Парка

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» собирается приобрести у голландского ПСВ южнокорейского полузащитника Парка, передает «Рейтер».

В данный момент Парк готовится к отборочным матчам ЧМ-2006 в составе своей национальной сборной. По данным агентства, южнокореец не примет решения до тех пор, пока не поговорит с наставником ПСВ Гусом Хиддинком, под чьим руководством футболист выступал еще на ЧМ-2002.

«Англичане сделали официальное предложение о покупке футболиста, и руководство клуба оповестило игрока об этом», - сказал представитель ПСВ.

Двадцатичетырехлетний Парк перешел в голландский клуб в декабре 2002 года и за без малого три года стал одним из лидеров команды. За прошедший сезон Парк провел за ПСВ 43 матча и забил 9 мячей.

Стоит напомнить, что в этом году голландский ПСВ сделал «золотой дубль», одержав победу во внутреннем чемпионате и завоевав кубок Голландии.