Рикельме останется в «Вильяреале»

Полузащитник сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме не вернется в каталонскую «Барселону», а подпишет контракт с «Вильяреалом», у которого он в прошедшем сезоне находился в аренде. Руководство «Желтой подлодки» согласилось выкупить 80% прав на футболиста

Полузащитник сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме не вернется в каталонскую «Барселону», а подпишет контракт с «Вильяреалом», у которого он в прошедшем сезоне находился в аренде. Руководство «Желтой подлодки» согласилось выкупить 80% прав на футболиста у сине-гранатовых, сообщает «Рейтер» со ссылкой на испанскую радиостанцию Кадена Сер.

По условиям соглашения «Вильяреал» заплатит каталонскому клубу 5 млн. евро (6,1 млн. долларов), а 26-летний хавбек заключит контракт с командой на срок в четыре года.

Ни «Барселона», ни «Вильяреал» пока не потвердили факт сделки.

Напоминаем, что у бывшего лидера «Боки Хуниорс» не пошли дела в Каталонии и он перебрался в стан «Вильяреала», в котором провел блестящий сезон, сыграв не последнюю роль в достижении скромным клубом лучшего результата в истории – третьего места во внутреннем первенстве (которое дает право играть в следующем розыгрыше Лиги чемпионов).

Новости. Футбол