Глэйзер планирует в три раза поднять доход от «Манчестер Юнайтед»

Новый владелец «Манчестер Юнайтед» Малкольм Глэйзер наметил пятилетний план развития клуба, в котором предписано утроить текущую выручку, в том числе и за счет резкого подъема цен на билеты. Он планирует повысить ежегодную прибыль к 114,3 миллионам фунто

Новый владелец «Манчестер Юнайтед» Малкольм Глэйзер наметил пятилетний план развития клуба, в котором предписано утроить текущую выручку, в том числе и за счет резкого подъема цен на билеты. Он планирует повысить ежегодную прибыль к 114,3 миллионам фунтов стерлингов в 2010 году, сообщает Би-Би-Си.

Болельщики «МЮ», протестовавшие против покупки Глэйзером их любимого клуба, опасались того, что американский магнат резко поднимет цены на билеты и сократит расходы на покупку новых игроков, чтобы вернуть заем. Согласно новому плану, ожидается, что к 2010 году цены на билеты поднимутся на 54%. Если этот план будет принят, то в среднем болельщики «МЮ» должны будут заплатить 46 фунтов стерлингов, чтобы присутствовать на матче своей команды. Глэйзер планирует снять акции «МЮ» с Лондонской фондовой биржи 22 июня. Планируется, что лимит на покупку игроков в год составит 25 миллионов фунтов стерлингов.

Новости. Футбол