«Рубин» третий год подряд выигрывает у ЦСКА в Казани. Отчет о матче

В воскресенье в Казани местный «Рубин» принимал московский ЦСКА. На протяжении всего матча игровым преимуществом владели гости, но не смогли его реализовать. Хозяева же старались играть вторым номером, остро используя контратаки.

В воскресенье в Казани местный «Рубин» принимал московский ЦСКА.

На протяжении всего матча игровым преимуществом владели гости, но не смогли его реализовать. Хозяева же старались играть вторым номером, остро используя контратаки. С самого начала встречи команды задали достаточно высокий темп и несмотря на жару сумели удержать его до самого финального свистка

Немного удивил состав ЦСКА, а именно, отсутствие в нем бразильца Даниэля Карвальо. Атакующий полузащитник прибыл в расположение армейского клуба только в ночь с субботы на воскресенье и Газзаев, похоже, не рискнул использовать игрока с самого начала матча. Старший тренер «Рубина» Виталий Кафанов, руководивший командой в отсутствие дисквалифицированного Курбана Бердыева, выпустил на матч фактически  тот же состав, который в 10 туре на выезде обыграл «Томь» (единственное изменение – вместо Махмутова в защите играл Федоров).

В первом тайме казанцы очень слаженно оборонялись и резко контратаковали. В одной из таких контратак (на 30 минуте) Томаш Чижек замкнул подачу Калисто с левого фланга и заставил капитулировать Игоря Акинфеева. Концовку тайма рьяно атаковали армейцы, но результата добиться так и не смогли.

Во втором тайме Валерий Газзаев выпустил на поле своего бразильского джокера – Карвальо. Игра армейцев тут же стала смотреться интереснее – москвичи активнее задвигались намного активнее, острые передачи так и сыпались в штрафную «Рубина». Но, если нападающие и успевали к мячу, их тут же встречали казанские футболисты, действовавшие в обороне практически безошибочно.

В итоге заслуженная победа «Рубина», который обыгрывает московских армейцев в Казани уже третий год подряд, причем всегда с минимальным преимуществом (2003 год – 3:2; 2004 год – 2:1). Теперь «Рубин», набрав в чемпионате 18 очков, сравнивается с «Москвой» и «Зенитом» (уступая лишь по разнице мячей) и занимает пятое место. Московские армейцы остаются в нижней части турнирной таблицы (11 место при 11 очках), но у них в «запасе» еще четыре отложенных матча.

Стоит также отметить, что столичный клуб привозил на матч кубок УЕФА, так что Казань в год своего 1000-летия получила двойной подарок – казанцы увидели почетный трофей и победу любимой команды.

«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:0 (1:0)

Гол: Чижек, 30.

«Рубин»: Харчик, Федоров, Астафьев, Скотти, Аюпов, Калисто, Коновалов, Салуквадзе, Силла, Чижек (Буйткус, 87), Домингес (Ральф, 68)

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Жирков, Алдонин, Красич (Гусев, 76), Одиа, Олич (Самодин, 73), Правосуд (Карвальо, 46)

Предупреждения: Скотти, 89 - Красич, 28

Новости. Футбол

Депортиво Ла-Корунья - Мальорка

Сегодня в 18:00

Депортиво Ла-Корунья
Мальорка

Ставка: Депортиво Ла-Корунья, Ничья

Команда Депортиво Ла-Корунья сыграла вничью 3 домашних игр подряд по желтым карточкам

Сделать ставку 4.15

Реклама 18+