«Локомотив» не смог распечатать ворота «Зенита»

В среду состоялся перенесенный матч 22-го тура, в котором московский «Локомотив» принимал на своем поле санкт-петербургский «Зенит». Матч закончился вничью со счетом 0:0.

В первом тайме у ворот соперников опасных моментов практически  не возникало. Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков получил травму был заменен уже на 5-й минуте на чешского легионера Лукаша Гартига, что не могло ни сказаться на игре гостей.

Во втором тайме игра несколько изменилась, команды раскрылись и стали играть в более атакующий футбол. В первую очередь был активен «Локомотив», который разыгрывал изящные комбинации, которые завершались точными ударами по воротам Камила Чонтофальски, но словацкий голкипер был в этот вечер на высоте. «Зенит» отвечал редкими, но быстрыми контратаками, но грешил неточностью на завершающей стадии.

Таким образом, после этого матча «Локомотив» остается единоличным лидером чемпионата России, набрав 24 очка в 12 матчах. «Зенит» же выходит с 19-ю очками на третье место.