Бразильцы разгромили чемпионов Европы на старте Кубка Конфедераций

Действующие чемпионы мира – бразильцы – на Кубке Конфедераций стартовали с победы над чемпионами Европы, сборной Греции - 3:0.

На Кубке Конфедераций прошли матчи первого тура в группе В.

Действующие чемпионы мира – бразильцы – на Кубке Конфедераций стартовали с победы над чемпионами Европы, сборной Греции. Болельщики на центральном стадионе Лейпцига увидели в исполнении подопечных Карлоса Альберто Паррейры три безответных гола. Счет в матче дальним ударом открыл Адриано на 42-й минуте. На первой же минуте второго тайма бразильцы удвоили счет: Робиньо забил после паса Жильберто. Последний мяч в ворота Никополидиса влетел от полузащитника «Лиона» Жуниньо Пернамбукану, вышедшего на замену за четыре минуты до гола.

Национальная сборная Мексики одержала победу над сборной Японии. Футболисты из страны восходящего солнца первыми открыли счет, однако усилия нападающего итальянской «Мессины» Янагисавы свели на нет натурализованный мексиканский бразилец Зинья и форвард мексиканского «Крус Асуль» Хосе Фонеска.