«Рому» возглавит ушедший из «Удинезе» Спаллетти?

Руководство «Удинезе» приняло решение утвердить отставку главного тренера Лучано Спаллетти по взаимному согласию. Ожидается, что следующим местом работы итальянского специалиста станет «Рома».

Руководство «Удинезе» приняло решение утвердить отставку главного тренера Лучано Спаллетти по взаимному согласию, сообщает официальный сайт клуба. В этом сезоне под руководством Спаллетти «Удинезе» завершил сезон на четвертом месте серии А. Ожидается, что следующим местом работы итальянского специалиста станет «Рома».

Как сообщает datasport.it, заключение контракта между «Ромой» и Спаллетти – вопрос нескольких часов. Тренер должен прибыть в столицу и подписать двухлетнее соглашение, по которому его зарплата составит 1,2 миллиона евро в год.

Накануне Спаллетти посетил радиостанцию «Radio Spazio Aperto», где поделился своими планами на будущее: «Я могу сказать, что я и «Удинезе» решили разорвать контракт по взаимному согласию. И теперь я могу вести переговоры с другими клубами, было бы желание. Что касается «Ромы», то пока никто и ни о чем не договорился. С профессиональной точки зрения, я бы хотел вести переговоры не только с ними».