Мексика, обыграв Бразилию, вышла в полуфинал Кубка Конфедераций

В воскресенье прошли матчи в группе В на Кубке Конфедераций. Мексика обеспечила себе место в полуфинале, обыграв действующего чемпиона мира сборную Бразилии в Ганновере. У подопечных Карлоса Альберто Паррейры довольно сложное положение: с 3-я очками в дв

В воскресенье прошли матчи в группе В на Кубке Конфедераций.

Мексика обеспечила себе место в полуфинале, обыграв действующего чемпиона мира сборную Бразилии в Ганновере. У подопечных Карлоса Альберто Паррейры довольно сложное положение: с 3-я очками в двух матчах они занимают второе место в группе В, опережая японцев лишь по разнице мячей. Встреча между Бразилией и Японией будет решающей.

Единственный гол в матче между мексиканцами и бразильцами головой забил нападающий мексиканского «Пачука» Джаред Боргетти на 59-й минуте. Боргетти мог открыть счет еще на 29-й минуте, когда в ворота Диды был назначен пенальти. Боргетти забил, но рефери матча Роберто Розетти посчитал, что мяч был забит с нарушением и назначил еще один удар. Следующий удар рефери тоже не понравился (тогда мяч отрекошетил от перекладины), на третий раз Дида парировал удар.

Сборная Японии одержала победу над национальной командой Греции благодаря голу 25-летнего нападающего японского клуба «Гамба» (Осака) Масаси Огуро.

Кубок Конфедераций

Группа В

2-й тур

Греция – Япония – 0:1 (0:0)

Гол: Огуро, 76

Мексика – Бразилия – 1:0 (0:0)

Гол: Боргетти, 59.

Бразилия: Дида, Лусио, Роке Жуниор, Эмерсон (Ренато, 66), Жильберто, Робиньо (Оливейра, 66), Кака (Жуниньо Пернамбукану, 76), Адриано, Роналдиньо, Зе Роберто, Чичиньо

Предупреждения: Пинеда, 51. О. Санчес, 80 – Роке Жуниор, 29

Положение команд

И

В

Н

П

М

О

1. Мексика

2

2

0

0

3-1

6

2. Бразилия

2

1

0

1

3-1

3

3. Япония

2

1

0

1

2-2

3

4. Греция

2

0

0

2

0-4

0

Новости. Футбол