«Закарпатье» предложил «Карпатам» продать свое место в высшей лиге

Ужгородский футбольный клуб «Закарпатье» из-за финансовых проблем предложил львовским «Карпатам» купить их 12-е место в высшей лиге.

Ужгородский футбольный клуб «Закарпатье» из-за финансовых проблем предложил львовским «Карпатам» купить их 12-е место в высшей лиге, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий, передает корр. ИТАР-ТАСС. По его словам, закарпатский футбольный клуб не может выступать в высшем футбольном дивизионе из-за отсутствия средств.

Однако руководство львовского ФК не приняло это предложение соседей и в следующем 15-м чемпионате Украины будет продолжать выступать в первой лиге, где в прошедшем сезоне заняло 6 место в турнирной таблице. «Наша задача войти в высшую лигу честно, - сказал главный тренер «Карпат». При этом он отметил, что в межсезонье клуб намеревается набрать около 10 новых игроков из футбольных клубов Украины, в частности, из того же «Закарпатья», «Таврии» (Симферополь), запорожского «Металлурга», тернопольской «Нивы», луганской «Зари».

Новости. Футбол