Марадона стал вице-президентом «Бока Хуниорс»

Диего Марадона возвращается в «Бока Хуниорс». На сей раз в роли вице-президента по управлению первой командой. Об этом в среду объявил президент клуба Маурисио Макри. Марадона приступит к исполнению своих обязанностей с 1 августа.

Диего Марадона возвращается в «Бока Хуниорс». На сей раз в роли вице-президента по управлению первой командой. Об этом в среду объявил президент клуба Маурисио Макри. Марадона приступит к исполнению своих обязанностей с 1 августа, сообщает АП.

Макри объявил, что в обязанности Марадоны будет входить руководство трансферными операциями, поиск новых игроков за границей. Также легендарный в прошлом футболист должен будет обеспечивать поддержку новому главному тренеру, которого «Бока» еще пока не подписала.

На прошлой неделе подал в отставку главный тренер «Бока Хуниорс» Хорхе Бенитес: клуб не смог преодолеть стадию четвертьфинала Кубка Либертадорес. Марадона сообщил, что он поддерживает кандидатуру Альфио Басиле, который возглавлял сборную Аргентины в 1994 году, на последнем чемпионате мира, где играл Марадона. Макри заявил, что есть и другие кандидаты на пост наставника, включая и бывшего тренера сборной Марсело Бьелсу. Решение будет объявлено через несколько дней.  

Новости. Футбол