Акции «МЮ» изъяты с Лондонской биржи
Акции футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» были изъяты из обращения на Лондонской фондовой бирже после 14 лет успешных торгов. Об этом решении эксперты говорили с момента, когда стало известно о покупке клуба американским магнатом Малкольмом Глейзером. Поэтому неожиданным его не назовешь.
Глейзер владеет 97,3% акций клуба. Многие эксперты ожидают, что Глейзер увеличит свою долю в клубе до 97,6%. Это даст ему возможность выкупить оставшиеся акции в принудительном порядке.
Напомним, что в понедельник истекает срок, установленный Глейзером, к которому акционеры должны принять или отказаться от его предложения продажи акций по три фунта каждая. Глейзер выкупил контрольный пакет клуба 16 мая. Сделка обошлась ему в 790 млн. фунтов (1,47 млрд. долларов).





