Защитники сборной Мексики в центре очередного допингового скандала

Федерация футбола Мексики вынесла решение, согласно которому защитники национальной сборной Арон Галиндо и Сальвадор Кармона обязаны в обязательном порядке пройти тест на допинг.

Федерация футбола Мексики вынесла решение, согласно которому защитники национальной сборной Арон Галиндо и Сальвадор Кармона, отчисленные из команды в ходе продолжающегося в Германии розыгрыша Кубка конфедераций, обязаны в обязательном порядке пройти тест на допинг, сообщает АП. Такое решение принято в связи с появившимися подозрениями, что причиной отчисления стали не нарушения дисциплины, а употребление запрещенных препаратов.

Главный тренер сборной Мексики Рикардо Ла Вольпе опроверг слухи о применении допинга его игроками. Однако президент Федерации футбола страны Альберто де ла Торре подтвердил, что оба футболиста были отправлены домой именно из-за подозрений на допинг. По возвращении в клуб «Крус Асул», за который они выступают в национальном чемпионате, оба футболиста получили 10-дневный отпуск.

В опубликованном здесь заявлении де ла Торре говорится: «Я хочу со всей определенностью выяснить, были ли организмы Галиндо и Кармоны запачканы запрещенными веществами или нет».

Новости. Футбол