Израильский ставленник Газзаева возглавит «Аланию»
Руководство владикавказской «Алании» достигло договоренности о переходе в клуб израильского специалиста Ицхака Шума. В понедельник Шум должен отправиться в Северную Осетию и подписать контракт с «Аланией», сообщает «Haaretz». В данный момент обязанности главного тренера владикавказского клуба исполняет Эдгар Гесс.
«Я всегда мечтал возглавить клуб российской премьер-лиги, - заявил Шум. – Сегодня каждый тренер в Европе мечтает иметь точку опоры в российском футболе, где крутятся большие деньги. Я говорю по-русски и мне нравится российский футбол. «Алания» - клуб с прославленным прошлым, и моя цель будет заключаться в том, чтобы вернуть клубу былую славу. Я рад, что меня выбрали для этой работы».
Израильское издание пишет о том, что кандидатуру Ицхака Шума руководству «Алании» посоветовал Валерий Газзаев, бывший наставник этого клуба, выигравший с ним чемпионат России-1995, ныне возглавляющий ЦСКА.
Ранее Шум тренировал «Маккаби» из Хайфы и вывел его в сезоне 2002-2003 в групповую стадию Лиги чемпионов, после чего был приглашен в греческий «Панатинаикос», с которым в первый же сезон сделал победный дубль: завоевал Кубок Греции и выиграл чемпионат.
В настоящий момент «Алания» находится на 13-м месте в чемпионате России с 12-ю очками.





