Бразильцы – двукратные обладатели Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии стала двукратным обладателем Кубка Конфедераций, обыграв в финальном матче команду Аргентины - 4:1. Два мяча в этой встрече на счету форварда «Интера» Адриано.

Сборная Бразилии стала двукратным обладателем Кубка Конфедераций, обыграв в финальном матче команду Аргентины. Два мяча забил форвард «Интера» Адриано. Во время первого тайма над Франкфуртом, где проходил финальный матч, разразилась гроза и полил сильный дождь. После четырех пропущенных мячей аргентинцы подсластили горечь поражения: Пабло Аймар через 9 минут после выхода на поле (он сменил Эстебана Камбьяссо) смог забить в ворота Диды.

Отметим, что бразильцы, первый раз выигравшие Кубок Конфедераций в 1997 году, взяли убедительный реванш за матч трехнедельной давности отборочного цикла к чемпионату мира-2006, когда подопечные Карлоса Альберто Паррейры проиграли со счетом 1:3.