«Ньюкасл» продает Беллами «Блэкберну»

Нападающий «Ньюкасла» Крэйг Беллами проходит медобследование в «Блэкберне». А это означает, что в скором времени игрок подпишет контракт с этим клубом английской премьер-лиги. Предположительная сумма сделки между «Блэкберном» и «Ньюкаслом» составит 5 мил

Нападающий «Ньюкасла» Крэйг Беллами проходит медобследование в «Блэкберне». А это означает, что в скором времени игрок подпишет контракт с этим клубом английской премьер-лиги. 25-летний валийский форвард с зимы занят активными поисками нового клуба после ссоры с главным тренером «Ньюкасла» Грэмом Сунессом, который заявил, что в его команде этого футболиста больше никогда не будет.

Помимо «Блэкберна» Беллами интересовались «Эвертон» и «Астон Вилла». Предположительная сумма сделки между «Блэкберном» и «Ньюкаслом» составит 5 миллионов фунтов стерлингов. Эту сумму покупающая сторона называла еще в апреле.

Половину завершившегося сезона Беллами после ссоры с Сунессом провел в «Селтике», с которым в конце мая стал обладателем Кубка Шотландии. Председатель «Ньюкасла» Фредди Шеферд заявил, что «Селтик» сделал все возможное, чтобы выкупить права на Беллами, но, «видимо, английская премьер-лига – слишком сильная приманка», - сообщает Би-Би-Си.     

Новости. Футбол