Фонлантен меняет ПСВ на «Бреду»

Нападающий сборной Швейцарии Йохан Фонлантен проведет следующий в составе «Бреды», которая арендовала его у действующего чемпиона Нидерландов ПСВ.

Нападающий сборной Швейцарии Йохан Фонлантен проведет следующий в составе «Бреды», которая арендовала его у действующего чемпиона Нидерландов ПСВ, сообщает официальный сайт УЕФА.

19-летний форвард отыграл вторую половину сезона 2004/05 за итальянскую «Брешию» и поучаствовал в девяти поединках серии А. Спортсмен перебрался в ПСВ в июле 2003 года, но пока не сумел закрепиться в основном составе эйндховенцев.

«Я жду этого момента с нетерпением, - прокомментировал Фонлантен свой переход. – «Бреда» - отличная команда, и я надеюсь доказать свою состоятельность в следующем сезоне». Экс-футболист «Янг Бойз» приобрел широкую известность во время ЕВРО-2004 - гол в ворота французов принес Фонлантену лавры самого молодого футболиста, когда-либо поражавшего ворота соперника в финальной части европейского первенства. На тот момент Фонлантену было 18 лет и 141 день.