Сборные Ямайки и ЮАР сыграли матч-триллер на «Золотом Кубке» КОНКАКАФ

Во вторник утром на турнире, проходящем в США, были сыграны вторые матчи в группах A и С. Все матчи получились на редкость захватывающими. Мексиканцы разгромили сборную Гватемалы. Ямайка и ЮАР устроили поклонникам футбола настоящий праздник голов. Сборна

Во вторник утром на турнире, проходящем в США, были сыграны вторые матчи в группах A и С. Все матчи получились на редкость интересными. Единственная встреча прошедшая, скажем, без борьбы – матч с участием мексиканцев. Напомним, что действующие обладатели почетного трофея в стартовом матче неожиданно уступили сборной ЮАР и должны были хоть как-то искупить вину перед болельщиками. Что им и удалось – во втором матче группового этапа они разгромили сборную Гватемалы. В другом матче этой группы (группа С) сборные Ямайки и ЮАР устроили поклонникам футбола настоящий праздник – голевую феерию.

Матч-триллер, по другому не назовешь сверхрезультативную игру обеих сборных, на двоих забивших шесть мячей. Сперва сборная ЮАР повела в счете – по истечении получаса игры отличился Абрам Расельман. Но, спустя минуту, уже болельщики Ямайки забили в барабаны – отличился Джермаин Уэ. Расельман не был согласен с таким раскладом и снова забил, но ямайцы ни в чем не уступали своим соперникам – на этот раз, чтобы вновь сравняться в счете им потребовались две минуты. В середине второго тайма африканцы вновь (третий раз за матч) вышли вперед, играя к этому моменту уже в меньшинстве. Но, в третий же раз Ямайка сравняла счет в матче. Пусть сюжету игры не был похож на недавний финал Лиги чемпионов, но по накалу страстей и по темпераменту ничем не уступал европейскому трофею.

В группе А сборная Колумбии уступила во втором матче к ряду. Отличившись первыми, колумбийцы перестали активно действовать впереди, за что и были наказаны в концовке встречи – трех минут хватило Велезкесу, чтобы оформить дубль и принести Гондурасу первую победу на турнире.

В другом матче группы в «догонялки» играли панамец Луис Теджада и представитель Тринидада и Тобого Эндрюс. Очный спор двух бомбардиров (как и матч в целом) завершился вничью. Отметим также, что это противостояние было единственным,  которое прошло без удалений. 

«Золотой Кубок» КОНКАКАФ.

Групповой этап

Группа A

Гондурас – Колумбия – 2:1 (0:1)

Голы: Велезкес, 80. 83 – Т.Морено, 30

Удаления: Т.Морено, 86 (К)

Панама – Тринидад и Тобаго – 2:2 (1:1)

Голы: Теджада, 23. 89 – Эндрюс, 17. 90

Команда

И

В

Н

П

Г

О

1

Гондурас

2

1

1

0

3-2

4

2

Панама

2

1

1

0

3-2

4

3

Тринидад и Тобаго

2

0

2

0

3-3

2

4

Колумбия

2

0

0

2

1-3

0

Группа С

Мексика – Гватемала – 4:0 (2:0)

Голы: Боргетти, 4. 13. Галиндо, 55. Браво, 65

Удаления: Рамирес, 89 (Г)

Ямайка – ЮАР – 3:3 (2:2)

Голы: Уэ, 35. Стюарт, 42. Теафор, 80 – Расельман, 34. 40. Номвете, 57

Удаления: Сибонисо, 49 (Ю)

Команда

И

В

Н

П

Г

О

1

Ямайка

2

1

1

0

7-6

4

2

ЮАР

2

1

1

0

5-4

4

3

Мексика

2

1

0

1

5-2

3

4

Гватемала

2

0

0

2

3-8

0

Новости. Футбол

Депортиво Гвадалахара - Барселона

Сегодня в 20:00

Депортиво Гвадалахара
Барселона

Ставка: Барселона, Инд. тотал меньше 4.5

Команда Барселона сыграла 6 гостевых матчей подряд на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.11

Реклама 18+