Дик Адвокат возглавит сборную ОАЭ

Известный голландский тренер Дик Адвокат в ближайшее время может возглавить сборную ОАЭ. Адвокат отправится вместе со сборной в Швейцарию, где понаблюдает за участием своей будущей команды в товарищеском турнире наряду со сборными Катара, Египта и Кувей
Известный голландский тренер Дик Адвокат в ближайшее время может возглавить сборную ОАЭ, сообщает сайт Азиатской конфедерации футбола. Адвокат отправится вместе со сборной в Швейцарию, где понаблюдает за участием своей будущей команды в товарищеском турнире наряду со сборными Катара, Египта и Кувейта.
В 1992 году он впервые возглавил сборную Голландии и повез команду на чемпионат мира-94 в США, где голландцы в четвертьфинале уступили будущим чемпионам бразильцам. Затем удачно работал с ПСВ и шотландским «Рейнджерс». После провала голландцев в отборочном турнире ЧМ-2002 вернулся в сборную, но снова покинул ее после Евро-2004. Последнее место работы – «Боруссия» (Менхенгладбах).
Ближайшие цели на посту наставника сборной ОАЭ - участие в Кубке Азии-2007, Западно-азиатских Играх в Дохе (декабрь 2006 года) и Кубке Залива-2006.