«Сан-Паулу» в третий раз стал обладателем Кубка Либертадорес

Бразильский «Сан-Паулу» третий раз в истории стал обладателем Кубка Либертадорес, переиграв в ответном финальном матче своих соотечественников из «Атлетико Паранаенсе» - 4:0. Первая встреча этих клубов завершилась вничью.

Бразильский «Сан-Паулу» третий раз в истории стал обладателем Кубка Либертадорес, переиграв в ответном финальном матче своих соотечественников из «Атлетико Паранаенсе». Первая встреча этих клубов завершилась вничью.

Как и в первом матче, футболисты обеих команд играли грубо и часто нарушали правила: в первом тайме было разыграно 35 штрафных ударов. Счет в матче открыл игрок «Сан-Паулу» Аморозо на 17-й минуте, во втором тайме его поддержали Фабао, Луизао и Тарделли. Переломным моментом в игре стал нереализованный пенальти полузащитника «Атлетико» Фабрисио в первом тайме.

Отметим, что «Сан-Паулу» становился победителем Кубка Либертадорес в 1992 и 1993 годах. Последний раз бразильский клуб выигрывал этот трофей в 1999 году, когда чемпионом стал «Палмейрас».