Николя Анелька может вернуться на туманный Альбион

Французский форвард Николя Анелька, подписавший в январе контракт с турецким «Фенербахче», может вернуться в английскую премьер-лигу. Интерес к футболисту проявляет «Ньюкасл».

Французский форвард Николя Анелька, подписавший в январе контракт с турецким «Фенербахче», может вернуться в английскую премьер-лигу, передает «Евроспорт». О своем интересе к футболисту заявил «Ньюкасл». «Я знаю, что Николя хочет вернуться в Англию, - заявил главный тренер «сорок» Грэм Сунесс. - Прошлый сезон ему не очень удался, но все знают, что Анелька - стабильный бомбардир высокого класса».

В данный момент «Ньюкаслу» просто необходимо усилить линию атаки, поскольку в межсезонье команду покинули Патрик Клюйверт и Крэйг Беллами. Таким образом у «Ньюкасла» из нападающих остался лишь Ширер, Чопра и Амеоби. Последний, к слову, травмирован и уже точно не успеет восстановиться к началу нового сезона.

 Напомним, что Анелька успел поиграть в английской премьер-лиге: сперва, он защищал цвета «Арсенала», а затем, транзитом через мадридский «Реал» оказался в стане «Манчестер Сити», откуда зимой и перебрался в Турцию.

Новости. Футбол