Шон Райт-Филлипс заключил пятилетний контракт с «Челси»

Один из наиболее одаренных молодых английских футболистов Шон Райт-Филлипс сменил футболку «Манчестер Сити» на форму «Челси». 23-летний полузащитник заключил с чемпионами Англии пятилетний контракт.

Один из наиболее одаренных молодых английских футболистов Шон Райт-Филлипс сменил футболку «Манчестер Сити» на форму «Челси», сообщает официальный лондонского клуба. 23-летний полузащитник заключил с чемпионами Англии пятилетний контракт.

В понедельник игрок успешно прошел медосмотр в стане «Челси», получил 24-й номер и в данный момент готовится вылететь вместе с командой в США. Следующий матч подопечные Жозе Моуриньо проведут в воскресенье в Бостоне против итальянского «Милана».

Исполнительный директор лондонцев Питер Кэньон заявил: «Мы все очень рады переходу Шона. Он станет отличным дополнением к команде».

Финансовые подробности сделки не разглашаются, однако в СМИ фигурирует сумма в 21 млн. фунтов стерлингов (36,7 млн. долларов).

Шон Рай-Филлипс сыграл более 150 матче за горожан, дебютировав в сезоне 1999/2000. Также на его счету четыре матча за национальную сборную своей страны.

Новости. Футбол

Египет - Нигерия

Сегодня в 18:00

Египет
Нигерия

Ставка: Египет, Поражение

Команда Египет проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 10.75

Реклама 18+