«Шахтер» приобрел перспективного бразильца Леонардо

«Шахтер» заключил пятилетний контракт с игроком бразильского клуба «Сантос» Леонардо. Как сообщает официальный сайт клуба, «Шахтер» приобрел права на футболиста за $1,8 млн.

В пятницу генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что «Шахтер» заключил пятилетний контракт с игроком бразильского клуба «Сантос» Леонардо. Как сообщает официальный сайт клуба, «Шахтер» приобрел права на футболиста за $1,8 млн.

В чемпионате Бразилии Леонардо провел 12 игр. Стал чемпионом Бразилии в составе «Сантоса» в 2004 году. В чемпионате штата Сан-Паулу (Паулиста) сыграл 9 матчей (забил 1 гол). В розыгрыше Кубка Либертадорес-2005 провел 6 игр. Чемпион мира в составе юношеской сборной Бразилии (до 17 лет). Бронзовый призер в составе молодежной сборной Бразилии (до 20 лет).

Был включен главным тренером сборной Бразилии Карлосом Алберто Паррейра в состав команды на товарищеский матч против сборной Гватемалы, состоявшийся в Сан-Паулу 27 апреля этого года.

Новости. Футбол

Депортиво Гвадалахара - Барселона

Сегодня в 20:00

Депортиво Гвадалахара
Барселона

Ставка: Депортиво Гвадалахара, Тотал больше 3.5

Команда Депортиво Гвадалахара сыграла 13 из 15 последних матчей на тотал больше 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+